Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26925.60.4014-05-202113:05:0026750.8726974.4
FTSE Italia Mid Cap Index45457.420.0414-05-202113:05:0045252.1545693.73
FTSE Italia STAR Index50525.110.5614-05-202113:04:0050084.0650607.69
FTSE MIB Index24598.140.4614-05-202113:05:0224430.324634.89

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1173.861.04
Spread BONO-Bund710.660.59
Spread OAT-Bund302.810.17

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
DATALOGIC18.5511.0813:00:0918.5218.5617.0818.7
ALFIO BARDOLLA3.287.5413:01:463.253.283.143.29
SOCIETA' EDITORIALE IL FATTO0.5956.2512:01:300.580.60.570.595
IT WAY0.956.0313:03:200.940.950.8880.954
GO INTERNET0.9125.8012:36:300.910.9120.8880.916
GEL1.154.5512:34:471.061.161.111.15
INTRED17.64.1412:30:3117.4517.5516.717.9

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.323-19.3412:19:02098.3238.323
GEOX0.916-5.7613:03:490.9170.9190.9050.99
UCAPITAL241.13-4.2412:48:011.121.141.121.15
CLEANBNB1.42-4.0513:04:501.411.441.371.48
NOTORIOUS PICTURES1.77-3.8012:28:191.771.8051.7651.77
ERG23.68-3.5013:04:2423.6623.722.3224.7
CALEFFI1.105-3.4912:44:181.11.1051.091.125

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT10.0840.7613:04:3610.08210.08610.02810.16
INTESA SANPAOLO2.38250.4213:02:482.38152.38252.36752.388
GENERALI ASS17.5850.2613:04:4217.5817.58517.5617.77
STELLANTIS14.7480.6713:04:1614.74614.74814.50214.798
AZIMUT20.922.9013:04:2620.9120.9320.4420.97
ENI10.3220.1713:04:1610.3210.32410.25410.362
BANCO BPM2.6743.0413:03:212.6742.6762.6412.69

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.8740.1113-05-2021
Brasilian Real6.40270.8513-05-2021
Corona ceca25.5750.2113-05-2021
Corona danese7.43650.0113-05-2021
Corona islandese150.5-0.1313-05-2021
Corona norvegese10.1271.0013-05-2021
Corona svedese10.1720.6513-05-2021
Dollaro australiano1.56730.9513-05-2021
Dollaro canadese1.46650.1513-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.3841-0.2913-05-2021
Dollaro di Singapore1.6120.1113-05-2021
Dollaro neozelandese1.68850.7913-05-2021
Dollaro USA1.2081-0.3113-05-2021
Fiorino ungherese357.13-0.0813-05-2021
Franco svizzero1.096-0.0513-05-2021
Kuna croata7.52750.0013-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0013-05-2021
Lira sterlina0.86060.3113-05-2021
Mexican peso24.33530.6513-05-2021
Nuova lira turca10.26531.5213-05-2021
Nuovo leu romeno4.92730.0213-05-2021
Peso filippino57.903-0.0413-05-2021
Rand sudafricano17.10551.0013-05-2021
Ringgit malese4.9835-0.3213-05-2021
Rublo russo89.7244-0.1913-05-2021
Rupia Indiana88.8595-0.1213-05-2021
Rupia indonesiana17317.81050.2013-05-2021
Sheqel israeliano3.97740.1113-05-2021
Won sudcoreano1368.030.3713-05-2021
Yen132.370.4213-05-2021
Yuan cinese7.7969-0.1113-05-2021
Zloty polacco4.54670.0613-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie