Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27550.77-0.7827-07-202117:35:5927464.7627732.47
FTSE Italia Mid Cap Index47827.89-0.3327-07-202117:35:5847679.548048.73
FTSE Italia STAR Index56877.61-0.7527-07-202117:35:5856814.7657349.09
FTSE MIB Index25086.55-0.8327-07-202117:35:5525004.4225260.94

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1101.420.62
Spread BONO-Bund694.410.2
Spread OAT-Bund401.03-0.09

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VIANINI1.16.8014:48:101.031.091.11.1
PININFARINA SPA1.046.5617:35:001.011.040.9881.05
BIESSE31.345.2417:39:0031.3431.3629.7832.5
CALTAGIRONE4.274.9117:35:474.24.34.054.39
WM CAPITAL0.2354.9117:35:530.2280.2390.2280.239
B&C SPEAKERS11.954.3717:05:1811.811.9511.512.3
CULTI MILANO15.24.1117:35:4415.215.414.615.5

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GABETTI1.89-5.9717:38:311.891.8941.882.05
FULLSIX1.13-5.8317:35:301.131.181.11.25
GPI13.45-4.6117:35:1713.4513.613.313.9
CAIRO COMMUNICATION1.544-4.3417:35:111.5441.561.5421.62
PLC2.27-4.2217:28:352.262.272.252.39
BORGOSESIA R1.82-4.2117:21:291.821.941.821.83
TESLA536.8-3.8017:35:04536542.4536.8572.7

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT9.62-2.0217:40:189.629.6289.5569.798
INTESA SANPAOLO2.3135-1.0317:37:482.3132.3142.29152.337
ENEL7.962-1.4717:40:237.967.9627.9178.097
STMICROELECTRONICS32.52-2.4417:41:5432.51532.5232.50533.58
ENI9.808-0.5917:40:019.8049.8089.7389.879
STELLANTIS15.688-1.2517:38:0215.68215.69215.64415.842
GENERALI ASS16.755-0.5317:37:0316.7516.75516.5916.78

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.9260.2427-07-2021
Brasilian Real6.1288-0.4227-07-2021
Corona ceca25.6850.2227-07-2021
Corona danese7.43710.0027-07-2021
Corona islandese1490.2727-07-2021
Corona norvegese10.44230.1527-07-2021
Corona svedese10.165-0.3927-07-2021
Dollaro australiano1.60290.1227-07-2021
Dollaro canadese1.48390.2427-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.19150.2827-07-2021
Dollaro di Singapore1.60590.1727-07-2021
Dollaro neozelandese1.69560.4027-07-2021
Dollaro USA1.1810.2027-07-2021
Fiorino ungherese359.43-0.6127-07-2021
Franco svizzero1.0806-0.1827-07-2021
Kuna croata7.5064-0.2427-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0027-07-2021
Lira sterlina0.8550.0427-07-2021
Mexican peso23.6687-0.0627-07-2021
Nuova lira turca10.1070.1027-07-2021
Nuovo leu romeno4.9196-0.0527-07-2021
Peso filippino59.5530.3627-07-2021
Rand sudafricano17.53320.2827-07-2021
Ringgit malese4.9990.2327-07-2021
Rublo russo87.0133-0.1827-07-2021
Rupia Indiana87.9130.2127-07-2021
Rupia indonesiana17109.51950.1527-07-2021
Sheqel israeliano3.8411-0.2027-07-2021
Won sudcoreano1360.750.0027-07-2021
Yen129.98-0.0527-07-2021
Yuan cinese7.67990.4927-07-2021
Zloty polacco4.59060.0427-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie